Ayuntamiento Nombre Primer Apellido Segundo Apellido Partido Político
ABIEGO Mª Purificación Conte Albás PSOE
ABIZANDA Javier Labat Latorre PAR
ADAHUESCA Francisco Franco Gistau PP
AGÜERO Antonio Castillo Pérez PP
AINSA-SOBRARBE Enrique Pueyo Garcia PSOE
AISA José Luis Galindo Gil PSOE
ALBALATE DE CINCA Ricardo Charlez Peralta PSOE
ALBALATILLO José Andrés Casaña Luna PAR
ALBELDA Mª Angeles Roca Llop IND
ALBERO ALTO Edgar Luis Gracia Montaner PSOE
ALBERO BAJO Javier Miguel López Ciria PSOE
ALBERUELA DE TUBO José Manuel Penella Cambra PSOE
ALCALA DE GURREA José Eugenio Marín Atarés PSOE
ALCALA DEL OBISPO Enrique Lafragüeta Valdovinos PSOE
ALCAMPELL José Antonio Chauvell Larregola PSOE
ALCOLEA DE CINCA Begoña Nasarre Oliva PSOE
ALCUBIERRE Alvaro Amador Lacambra PSOE
ALERRE Francisco Santolaria Alastrué PSOE
ALFANTEGA José Mª Civiac Moreno PAR
ALMUDEVAR Antonio Labarta Atarés PSOE
ALMUNIA DE SAN JUAN José Angel Solans Torres PSOE
ALMUNIENTE Joaquín Monesma Delgado PSOE
ALQUEZAR José Mariano Altemir Lascorz PSOE
ALTORRICON Susana Ramón Purroy PSOE
ANGÜES Herminia Ballestín Miguel IND
ANSO Monserrat Castán Arnal PSOE
ANTILLON José Luis Ferrando Ferrando PSOE
ARAGÜES DEL PUERTO Angel Casajús Gil PSOE
AREN Miguel Gracia Ferrer PSOE
ARGAVIESO Mónica Soler Navarro PP
ARGUIS Alfonso Gella González PSOE
AYERBE Antonio Biescas Giménez PSOE
AZANUY-ALINS Juan José Campodarve Salvador PSOE
AZARA Santos Larroya Domper PSOE
AZLOR Montserrat Galindo Altemir CIUDADANOS
BAELLS Antonio Solano Salas PAR
BAILO Martín Torres Ubieto PSOE
BALDELLOU David Grau Llena PSOE
BALLOBAR Esther Saló Urrea PSOE
BANASTAS Antonio Boné Garasa PP
BARBASTRO Fernando Torres Chavarría PP
BARBUES Virginia Arilla Corvinos PP
BARBUÑALES Antonio Garcés Lasus PSOE
BARCABO Carmen Lalueza Giral PSOE
BELVER DE CINCA Fco. Javier Carrasquer Ferrer PP
BENABARRE Alfredo Sancho Guardia PSOE
BENASQUE José Ignacio Abadías Mora PAR
BERANUY – Veracruz Jesús Guitart Ferrer PP
BERBEGAL José Carlos Boned Fuertes PSOE
BIELSA Miguel Angel Noguero Mur PSOE
BIERGE César Sánchez Lafarga PSOE
BIESCAS Luis Estaún García PAR
BINACED Juan José Latre Ferris PSOE
BINEFAR Alfonso Adán Pozo PSOE
BISAURRI Mª Pilar Saludes Vispe PP
BISCARRUES José Mª Giménez Banzo CHA
BLECUA Y TORRES Bernabé Nasarre Zamora IND
BOLTAÑA José Mª Giménez Macarulla PP
BONANSA Marcelino Iglesias Cuartero PSOE
BORAU Daniel López Pérez PSOE
BROTO Carmen Muro Gracia PSOE
CALDEARENAS Primitivo Grasa Cebollero PP
CAMPO José Eusebio Echart Ballarín PAR
CAMPORRELLS José Guillén Zanuy PSOE
CANAL DE BERDUN Fco.Javier Pérez Franco PSOE
CANDASNOS Miguel Angel Antín Turmo IND
CANFRANC Fernando Sánchez Morales PSOE
CAPDESASO Clemente Jaime Lana PSOE
CAPELLA Angela Sarriera Socías PSOE
CASBAS DE HUESCA Mª Pilar Viu Bescós PAR
CASTEJON DE MONEGROS Ana Mª Puey Campos PSOE
CASTEJON DE SOS José Manuel Abad Saura PAR
CASTEJON DEL PUENTE Antonio Comps Encuentra PP
CASTELFLORITE Pedro Manuel Loscertales Nogués PSOE
CASTIELLO DE JACA Alvaro Salesa Puente PSOE
CASTIGALEU Higinio Ciutad Adillón PAR
CASTILLAZUELO Joaquín Muzás Royo PSOE
CASTILLONROY Francisco Rivas Borrás PSOE
CHALAMERA Santiago Villas Enrech PSOE
CHIA Enrique Barrau Pallaruelo PSOE
CHIMILLAS Miguel Angel Torres Palacín PP
COLUNGO Fernando Abadías Sanchón PSOE
DIPUTACION DE HUESCA Miguel Gracia Ferrer PSOE
ESPLUS Tania Solans Raluy PSOE
ESTADA José Mª Bafaluy Colomina PP
ESTADILLA Mª Pilar Lleyda Zanuy CIUDADANOS
ESTOPIÑAN DEL CASTILLO
FAGO Enrique Barcos Barcos CHA
FANLO Horacio Palacio Sesé PAR
FISCAL Manuel Larrosa Escartín PSOE
FONZ José Ferrer Perostes PSOE
FORADADA DEL TOSCAR Pedro Puyalto Delmas PSOE
FRAGA Santiago Burgos Sorolla PP
FUEVA, LA José Ramón Laplana Buetas PSOE
GISTAIN David Bielsa Barrau PAR
GRADO, EL Mª Carmen Obis Matinero PAR
GRAÑEN Carlos Sampériz Enguita PP
GRAUS Genma Betorz Périz PSOE
GURREA DE GALLEGO Carlos Til Bescós PP
HOZ DE JACA Esperanza López Sanz PAR
HOZ Y COSTEAN Juan José Millaruelo Montaner PSOE
HUERTO Joaquín Fermín Biela Abadias PSOE
HUESCA Luis Felipe Serrate PSOE
IBIECA Mario Adolfo Bescós Bescós PP
IGRIES José Mª Navarro Ena PAR
ILCHE Pedro Peropadre Cebollero PSOE
ISABENA Joaquín Montanuy Tremosa PP
JACA Juan Manuel Ramón Ipas PSOE
JASA José Mª Miranda Val PSOE
LA PUEBLA DE CASTRO Mª Teresa Bardají Lanau PSOE
LA SOTONERA Mª Isabel Bailo Gella PP
LABUERDA Enrique Campo Sanz PSOE
LALUENGA Mª Cristina Juárez Gracia PSOE
LALUEZA Armado Sanjuán Franco PSOE
LANAJA Gerardo Castillo Barón PSOE
LAPERDIGUERA Pedro Redol Nadal PP
LAS PEÑAS DE RIGLOS Juan Fco Torralba Pérez PSOE
LASCELLAS-PONZANO Alfredo Pallás Guiral CIUDADANOS
LASCUARRE José Luis Lloret Sin PP
LASPAULES Juan Ignacio Espot Ruiz PP
LASPUÑA Antonio Castillo Mur PP
LOARRE Roberto Orós Constante PAR
LOPORZANO Roberto Malumbres Monge IND
LOSCORRALES José Mª Laborda Mongio PP
LUPIÑEN-ORTILLA Idoya Alvarez Alonso PSOE
MONESMA Y CAJIGAR Montse Lloret Miranda PAR
MONFLORITE-LASCASAS Jesús Manuel López Ateza PAR
MONTANUY Esther Cereza Quintana PSOE
MONZON Isaac Claver Ortigosa PP
NAVAL Eusebio José Buil Arauz PSOE
NOVALES Vicente Monaj Rivarés PAR
NUENO Guillermo Palacín Castro PSOE
OLVENA Sabina Gudel Cambra PP
ONTIÑENA José Javier Ferrer Jordán PP
OSSO DE CINCA Javier Cónsul Royes PSOE
PALO Mª Antonia Arnal Espinosa PSOE
PANTICOSA Jesús Mª Úriz Zuloaga PP
PEÑALBA José Roberto Saurat Cruellas PP
PERALTA DE ALCOFEA Sergio Gambau Gracia PSOE
PERALTA DE CALASANZ Luis Pedro Boteller Enjuanes PSOE
PERALTILLA José Pedro Sierra Cebollero PP
PERARRUA Manuel Santos Lalueza Ciutad PAR
PERTUSA Germán Palacio Pueyo PSOE
PIRACES Jesús Sánchez Caudevila PSOE
PLAN José Serveto Matías PSOE
POLEÑINO Esther Artieda Puyal PP
POZAN DE VERO Rosana Marcos Sánchez PSOE
PUENTE DE MONTAÑANA José Peris Morancho PSOE
PUENTE LA REINA DE JACA Sergio Fanlo Ferrández PAR
PUERTOLAS José Manuel Bielsa Manzano PSOE
PUEYO DE ARAGUAS José Ramón Lafuerza Coronas PSOE
PUEYO DE SANTA CRUZ José Miguel López Puy PP
QUICENA Javier Belenguer Anzano PP
ROBRES Olga Brosed Huerto PSOE
SABIÑANIGO Berta Fernández Pueyo PSOE
SAHUN José Luis Rufat Ferrada PSOE
SALAS ALTAS Mª Isabel Lisa López PSOE
SALAS BAJAS Jorge Gracia Andreu PSOE
SALILLAS Pablo Alejandro Lecina Lacambra CIUDADANOS
SALLENT DE GALLEGO Jesús Gericó Urieta PP
SAN ESTEBAN DE LITERA Fernando Sabes Turmo PSOE
SAN JUAN DE PLAN Roberto Serrano Lacarra CHA
SAN MIGUEL DEL CINCA Elisa Sancho Rodellar PSOE
SANGARREN Lucía Pérez Corvinos PSOE
SANTA CILIA DE JACA Adrián Vinacua Giménez PSOE
SANTA CRUZ DE LA SEROS Charo García Piedrafita PSOE
SANTA MARIA DE DULCIS Mariano Lisa Pano PSOE
SANTALIESTRA Mariano Pueyo Campo PSOE
SARIÑENA Juan Miguel Escalzo Millera PSOE
SECASTILLA Angel Vidal Abizanda PSOE
SEIRA Daniel Larramona Campo PP
SENA Javier Daniel Felipe Villa PP
SENES DE ALCUBIERRE Pablo Allué Otal PP
SESA Sonia Blanco Carreras CIUDADANOS
SESUE José Felix Demur Delmás PSOE
SIETAMO Vicente Crespo Martínez PSOE
SOPEIRA José Mª Ariño Palacín PSOE
TAMARITE DE LITERA Francisco Mateo Rivas PSOE
TARDIENTA Miriam Ponsa Brusau PSOE
TELLA-SIN Feliciano Sesé Cazcarra PAR
TIERZ Jesús Alfaro Santafé PSOE
TOLVA Isidro Franco March PSOE
TORLA Miguel Villacampa Oliván PP
TORRALBA DE ARAGON Antonio Bayod Calvo PAR
TORRE LA RIBERA José Franch Aventin PSOE
TORRENTE DE CINCA José Evaristo Cabistán Cuchi PSOE
TORRES DE ALCANADRE Saúl Pérez Lacasa PP
TORRES DE BARBUES Valentín Calle García PSOE
TRAMACED Pacual David Inglán Otal PP
VALFARTA Luis Alberto Labrador Usón PAR
VALLE DE BARDAJI José Mª Raso Castillón PSOE
VALLE DE HECHO José Luis Burro Boli PSOE
VALLE DE LIERP José Mª Ariño Castel PSOE
VELILLA DE CINCA Belén Ibarz Ibarz PAR
VENCILLON Ramón Capel Vitales PSOE
VIACAMP Y LITERA Alfredo Pociello Colomina PSOE
VICIEN Sergio Moreu Bescós PSOE
VILLANOVA Boro Tuset Borredá PSOE
VILLANUA Luis Terrén Sanclemete PSOE
VILLANUEVA DE SIGENA Jaime José Castellón Bonet CIUDADANOS
YEBRA DE BASA José Antonio Lafragüeta Azón PSOE
YESERO Javier Campo Morlans PSOE
ZAIDIN Marco Ibarz Guillén PSOE

Ayuntamiento

Nombre

Primer Apellido

Segundo Apellido

Partido Político

ABABAUJ Alfonso López Pastor CIUDADANOS
ABEJUELA Mª Carmen Civera García PAR
AGUATON Juan Ramón Cardo Muñoz PSOE
AGUAVIVA Aitor Clemente Guillén IND
AGUILAR DE ALFAMBRA Vicente San Francisco Paricio PSOE
ALACON Ricardo Alquezar Albero IND
ALBA DEL CAMPO José Herrero Palomar PP
ALBALATE DEL ARZOBISPO Isabel Arnas Andreu PP
ALBARRACIN Miguel Villalta Martín PSOE
ALBENTOSA Yolanda Salvador Corella PSOE
ALCAINE Juan  Ignacio Val Lacosta PSOE
ALCALA DE LA SELVA Benito Ros Corella PAR
ALCAÑIZ Ignacio Urquizu Sancho PSOE
ALCORISA Miguel Iranzo Hernández PP
ALFAMBRA Carlos Abril Fuertes PSOE
ALIAGA Sergio Uche Gil PAR
ALLEPUZ Ignacio Martínez Mallén IND
ALLOZA Miguel Angel Aranda Lafoz PAR
ALLUEVA Mª Dolores Molina Bernad PP
ALMOHAJA Tomás Simón Domínguez PAR
ALOBRAS Luis Carlos Valero de la Merced PP
ALPEÑES Victor Marco Arnal PP
ANADON José César Burriel Guillén PP
ANDORRA Antonio Jesús Amador Cueto PSOE
ARCOS DE LAS SALINAS José Luis Alvir Martínez PP
ARENS DE LLEDO Fco. Javier Cortes Yáñez PSOE
ARGENTE Francisco Ramos Gimeno PSOE
ARIÑO Joaquín Noé Serrano PSOE
AZAILA Adolfo Tesán Bielsa PSOE
BADENAS Samuel Sanmiguel Gurría PSOE
BAGUENA Euridice Villarroya Atienza PP
BAÑON José Angel Sancho Marco PAR
BARRACHINA Antonio Zabal Corbatón PP
BEA Víctor Nuño Planas PP
BECEITE Juan Enrique Celma Guimerá PP
BELLO Jaime Barrado Lidón PAR
BELMONTE DE SAN JOSE Alberto Bayod Camarero PSOE
BERGE Juan Antonio Lej Esteban PSOE
BEZAS Manuel Miguel Ortega Garzarán PAR
BLANCAS José Román Valenzuela Esteban PP
BLESA Mª Angeles Cólera Herranz CIUDADANOS
BORDON David Falcó Mampel PP
BRONCHALES José Luis Agusten Gil CHA
BUEÑA Sergio Ibáñez Gimeno PSOE
BURBAGUENA Joaquín Peribáñez Peiró PAR
CABRA DE MORA Samuel Monleón Montesinos PAR
CALACEITE Carlota Núñez Monclús PP
CALAMOCHA Manuel Randó López PSOE
CALANDA Alberto Herrero Bono PP
CALOMARDE Rodolfo Hernández Barrera PP
CAMAÑAS Sara Ros Cardo PSOE
CAMARENA DE LA SIERRA Francisco Narro Buj PP
CAMARILLAS Rosa Cirugeda Buj PP
CAMINREAL Joaquín Romero Sánchez PP
CANTAVIEJA Ricardo Altabás Tena PP
CAÑADA DE BENATANDUZ Servando Gascón Mallén PAR
CAÑADA DE VERICH, LA Santiago Angosto Fort PAR
CAÑADA VELLIDA Miguel Morte López PAR
CAÑIZAR DEL OLIVAR Oscar Pérez Miguel PAR
CASCANTE DEL RIO Vicente Zaragoza Faig PP
CASTEJON DE TORNOS Julián López Vicente PAR
CASTEL DE CABRA Francisco Rodríguez Pérez PSOE
CASTELLAR, EL Modesto Pérez Guillén PP
CASTELLOTE Ramón Millán Piquer PAR
CASTELNOU José Miguel Esteruelas Lizano PAR
CASTELSERAS Oscar Soriano Jimémez PP
CEDRILLAS José Luis López Sáez PSOE
CELADAS Raquel Clemente Muñóz PP
CELLA Juan Sánchez Hernández PSOE
CEROLLERA, LA Antonio Ezequiel Celma Lombarte PSOE
CODOÑERA, LA Mª José Gascón Cases PAR
CORBALAN Rogelio Dolz García PP
CORTES DE ARAGÓN Ana Belén Aparicio Flores PP
COSA Marcos Garzón Sánchez PP
CRETAS Fernando Javier Camps Juan PP
CRIVILLEN Mª Josefa Lecina Ortín PAR
CUBA, LA Félix Marín Andrés PSOE
CUBLA Santiago Esteban Esteban PAR
CUCALON Alberto Gimeno Jaulín PP
CUERVO, El David Alvaro Beltrán PSOE
CUEVAS DE ALMUDEN José Luis Gresa Juste CHA
CUEVAS LABRADAS Lucía Castellote López PP
DIPUTACION DE TERUEL Manuel Rando López PSOE
EJULVE Ovidio Ortín Albalate PP
EL POBO Vicente López Ros IND
ESCORIHUELA Milagros Giménez Marqués CIUDADANOS
ESCUCHA Luis Fernando Marín Herrero CIUDADANOS
ESTERCUEL Joaquín Lahoz Boltaña PSOE
FERRERUELA DE HUERVA Oscar Gracia Bello PAR
FONFRIA Ana Isabel Moreno Blasco PP
FORMICHE ALTO José Luis Escriche Gargallo PAR
FORNOLES Daniel Ferrer Sorolla PAR
FORTANETE Luis Gil Gil PSOE
FOZ-CALANDA Xavier Tarzán Cuartielles PSOE
FRESNEDA, LA Frederic Fontanet Alcina PP
FRIAS DE ALBARRACIN Benito Lacasa Frias PSOE
FUENFERRADA Rubén García Plumed PP
FUENTES CALIENTES Iván Ferrer Rodríguez CHA
FUENTES CLARAS Diego Hernández Bernal PAR
FUENTES DE RUBIELOS Mª Asunción Rosales Alegre IU
FUENTESPALDA Mª Carmen Agud Aparicio PAR
GALVE Francisco Sangüesa Gascón PSOE
GARGALLO Fco. Javier Gargallo Ramos CIUDADANOS
GEA DE ALBARRACIN Santiago Rodríguez Gracia PSOE
GINEBROSA, LA Miguel Angel Balaguer Altabella PAR
GRIEGOS Salvador Gil Arauz PSOE
GUADALAVIAR Rufo Soriano Pérez PSOE
GUDAR Alberto Izquierdo Vicente PAR
HIJAR Luis Carlos Marquesán Forcén PP
HINOJOSA DE JARQUE Andrés Sánchez Bea PP
HOZ DE LA VIEJA, LA Laura Royo Martínez PSOE
HUESA DEL COMUN Jerónimo Gracia Plou PAR
JABALOYAS Enrique Alvarez Carmona PSOE
JARQUE DE LA VAL Diego Edo Martín CIUDADANOS
JATIEL Jesús Galve Arto PSOE
JORCAS Román Izquierdo Feced PP
JOSA Oscar López Sanmartín PSOE
LA IGLESUELA DEL CID Fernando Safont Alcón PSOE
LA MATA DE LOS OLMOS Silvia Inés Gimeno Gascón PSOE
LA PORTELLADA Carmen Victoria Serrat Gracia PP
LA PUEBLA DE HIJAR Pedro Bello Martínez IU
LA PUEBLA DE VALVERDE Mª Angeles Izquierdo Escuder PP
LA ZOMA Aitor Lozano Gacón PSOE
LAGUERUELA Angel Lahuerta Mored PSOE
LANZUELA Daniel Pellejero Pausa PAR
LAS PARRAS DE CASTELLOTE Joaquín Giner Carbó PSOE
LIBROS Raúl Arana Calomarde PP
LIDÓN Joaquín Juste Sanz PP
LINARES DE MORA Yolanda Sevilla Salvador PP
LLEDO Mª Teresa Crivillé Herrero PAR
LOS OLMOS Nuria Espallargas Carceller PAR
LOSCOS Pedro Elías Bailo PAR
MAICAS Mª Pilar Aguilar Palacio PSOE
MANZANERA Celia Durbán Solaz PP
MARTIN DEL RIO Francisco Martínez López PSOE
MAS DE LAS MATAS María Ariño Ejarque PSOE
MAZALEON Rafael Martí Casals PSOE
MEZQUITA DE JARQUE Herminio Rufino Sáncho Iñiguez PSOE
MIRAMBEL Mª Carmen Soler Monfort PSOE
MIRAVETE DE LA SIERRA José Listo Simón PP
MOLINOS Javier Mateo Pascual PP
MONFORTE DE MOYUELA Paula Delmás Biel PP
MONREAL DEL CAMPO Carlos Redón Sánchez PP
MONROYO José Ramón Guarc Milián PSOE
MONTALBAN Carlos Sánchez Boix PAR
MONTEAGUDO DEL CASTILLO Luis Ignacio Lozano Cabañero PP
MONTERDE DE ALBARRACIN Luis Antonio Aspas Sánchez PSOE
MORA DE RUBIELOS Hugo Arquímedes Ríos Navarro PAR
MOSCARDON Manuel Murciano Vicente PAR
MOSQUERUELA Alba Lucea Papaseit PSOE
MUNIESA José Luis Iranzo Morales PP
NOGUERA DE ALBARRACIN Juan Diego Puerto Lozano PP
NOGUERAS Francisco Royo Soriano PAR
NOGUERUELAS Marcos Benajes Herrero PSOE
OBON José Angel Villuendas Morales PAR
ODON Fco. Javier Hernández Collado PAR
OJOS NEGROS Roberto Sanz Rubio PSOE
OLBA Federico Martín Fuertes PSOE
OLIETE Rogelio Villanueva Lázaro PAR
ORIHUELA DEL TREMEDAL Rafael Samper Miguel PAR
ORRIOS Rafael Pedro Ferrer Pastor PP
PALOMAR DE ARROYOS Ramiro Beltrán García CIUDADANOS
PANCRUDO Julián Sancho Pérez PAR
PEÑARROYA DE TASTAVINS Ricardo Blanch Albesa PAR
PERACENSE Manuel Bugeda Doñate PAR
PERALEJOS Carlos López Latorre PP
PERALES DEL ALFAMBRA Fco. Javier Lahoz Villalba CIUDADANOS
PITARQUE David Aguilar López PP
PLOU Eduardo Aguilar Plou CIUDADANOS
POZONDON Mario Cáceres Perea PP
POZUEL DEL CAMPO Adrián Rubio Marco PAR
PUERTOMINGALVO Manuel Zafón Julián PSOE
RAFALES José Ramón Arrufat Gauchola PAR
RILLO José Javier Gascón Benedicto PAR
RIODEVA Alfredo Soriano Rios PSOE
RODENAS José Atonio Nicolás Soriano PSOE
ROYUELA Lorenzo Blesa Caballero PAR
RUBIALES José Antonio Soriano Garzón PP
RUBIELOS DE LA CERIDA Juan José Ramo Cervera PAR
RUBIELOS DE MORA Angel Gracia Lucía PSOE
SALCEDILLO Fermín Navarro Alegre PP
SALDON Eduardo Sánchez Marco PSOE
SAMPER DE CALANDA Alfonso Pérez Ornaque PSOE
SAN AGUSTIN Daniel Riera Bau PAR
SAN MARTIN DEL RIO Carmen Montero Montero PSOE
SANTA CRUZ DE NOGUERAS Antonio Trullén Bello PAR
SANTA EULALIA Blas Lanzuela Espinosa PP
SARRION Ramón Quiles García PAR
SEGURA DE LOS BAÑOS José Antonio Martín Belles PSOE
SENO Raquel Belles Belles PAR
SINGRA Manuel Martín Andrés PSOE
TERRIENTE Victoriano Jordán Codes PAR
TERUEL Enma Buj Sánchez PP
TORIL Y MASEGOSO Javier Dalda Borja PSOE
TORMON Faustino Archilaga Valero PP
TORNOS Ricardo Rodrigo Luna PSOE
TORRALBA DE LOS SISONES Asterio Abad del Carmen PAR
TORRE DE ARCAS Juan Carlos Arrufat Arbos PAR
TORRE DE LAS ARCAS Ana María Esteban Torres PSOE
TORRE DEL COMPTE Alberto Diaz Rueda PP
TORRE LOS NEGROS Manuel Agustín Gambaro Royo PP
TORRECILLA DE ALCAÑIZ Carmen García Cros PSOE
TORRECILLA DEL REBOLLAR Carlos Miguel Burriel Luca PP
TORRELACARCEL Pascual Soriano Hernández PSOE
TORREMOCHA DE JILOCA Santiago Marco Sánchez PP
TORRES DE ALBARRACIN Inocencio Martínez Sánchez PAR
TORREVELILLA Carlos Martín Silvestre PSOE
TORRIJAS Jorge García Garcés PAR
TORRIJO DEL CAMPO Ricardo Plumed Malo PAR
TRAMACASTIEL Sebastián Alegre Monterde PAR
TRAMACASTILLA Clara Isabel Benito Calomarde PSOE
TRONCHON Roberto Rabaza Grau PAR
URREA DE GAEN Pedro Lafaja Sesé PP
UTRILLAS Joaquín Moreno Latorre CIUDADANOS
VALACLOCHE Mª Carmen Rabanete Moreno PAR
VALBONA Mª Paz Martín Labern PP
VALDEALGORFA Angel Antolín Herrero PAR
VALDECUENCA Gloria Nieves Pavía Soler PP
VALDELINARES Pedro José García Miravete PP
VALDELTORMO Raúl Bordas Sancho PAR
VALDERROBRES Carlos Luis Boné Amela PP
VALJUNQUERA Susana Traver Piquer PSOE
VALLECILLO, EL Pascual Gimeno Soriano PP
VEGUILLAS DE LA SIERRA Amalio Murciano Soriano PP
VILLAFRANCA DEL CAMPO Yolanda Domingo Alegre PAR
VILLAHERMOSA DEL CAMPO José Antonio Ramo Aparicio PAR
VILLANUEVA DEL REBOLLAR Nicolás López Palomar PAR
VILLAR DEL COBO José Miguel Aspas Cutanda PP
VILLAR DEL SALZ Jesús Latasa Royo PAR
VILLARLUENGO Juan Ramón Tena Balfagón PAR
VILLARQUEMADO Federico Serrano Paricio PSOE
VILLARROYA DE LOS PINARES Diego Villarroya Vicente PP
VILLASTAR Justo Cortés García CHA
VILLEL Juan José Gómez Pérez PAR
VINACEITE Alfredo Bielsa Clemente PP
VISIEDO Gregorio Fuentes Tolosa PAR
VIVEL DEL RIO MARTIN Antonio Royo Rubio PP
Ayuntamiento Nombre Primer Apellido Segundo Partido Politico
ABANTO Mª Angeles Sebastián Peiró PP
ACERED Conrado Sicilia García PAR
AGON Juan Carlos Yoldi Martínez PSOE
AGUARON Alberto Ruesca Lanuza CHA
AGUILON Mª Jesús Serrano Castellot PP
AINZON Paula Cruz Aranda IND
ALADREN Marta Blanco Allona PODEMOS
ALAGON Pascual José Embid Bolea PSOE
ALARBA Ismael Piqueras Pinilla PP
ALBERITE DE SAN JUAN Alicia María Ballesta Alcega PAR
ALBETA Feliciano Tabuenca López PSOE
ALBORGE Mª Lucía Insa Catalán CHA
ALCALA DE EBRO José Miguel Achón Lozano PSOE
ALCALA DE MONCAYO Luis Angel Torrellas Díaz PAR
ALCONCHEL DE ARIZA Pedro Rubén Saez Bendicho PSOE
ALDEHUELA DE LIESTOS Arcadio Muñoz Muñoz PSOE
ALFAJARIN Jesús Vicén Falcón PSOE
ALFAMEN Juan José Redondo Aínsa PSOE
ALFORQUE Alberto García Giménez PP
ALHAMA DE ARAGON José Mª Castejón Mozota PAR
ALMOCHUEL Angel Gascón Moliner PAR
ALMOLDA, LA Manuel Lamenca Zaballos PSOE
ALMONACID DE LA CUBA José Enrique Martínez Marco PAR
ALMONACID DE LA SIERRA Francisco Compes Martínez PSOE
ALMUNIA DE DOÑA GODINA, LA Marta Gracia Blanco PSOE
ALPARTIR Marta Gimeno Hernández PSOE
AMBEL Mª Paula Trívez Herranz IND
ANENTO Enrique Cartiel Montalvo PSOE
ANIÑON José Manuel Sebastián Roy PSOE
AÑON DE MONCAYO José Mª Vijuesca Ledesma PAR
ARANDA DE MONCAYO José Javier Jordán Marquina PP
ARANDIGA Emilio Francisco Garza Trasobares CHA
ARDISA Jesús Torralba Marco PSOE
ARIZA José Carlos Tirado Ballano PSOE
ARTIEDA Luis Solana Garcés CHA
ASIN Rogelio Garcés Burguete PSOE
ATEA Saúl Herrero Lorente PSOE
ATECA Ramón Cristóbal Júdez PSOE
AZUARA Joaquín Alconchel Fleta PSOE
BADULES Alejandro Espinosa Ramiro PSOE
BAGUES José Alberto Pérez Petroch PSOE
BALCONCHAN Jesús Sanz Bello PSOE
BARBOLES Miguel Angel Pardos Sierra PAR
BARDALLUR José Miguel Domínguez Santos CHA
BELCHITE Carmelo Pérez Diez PP
BELMONTE DE GRACIAN José Carlos Pérez Cubero PAR
BERDEJO Fernando Escribano Rubio PSOE
BERRUECO Mª Carmen Ballestín Gimeno PSOE
BIEL Camilo Pablo Deza Rubio PSOE
BIJUESCA Angel Marín Rubio PSOE
BIOTA Ezequiel Marco Elorri PSOE
BISIMBRE Pedro Antonio Royo Gabás PP
BOQUIÑENI Juan Manuel Sanz Lagunas PP
BORDALBA Angel Caballero Renieblas PAR
BORJA Eduardo Arilla Pablo PSOE
BOTORRITA José Mª Castillo Vicente PSOE
BREA DE ARAGON Raúl García Asensio PP
BUBIERCA Antonio Borque Cubero PAR
BUJARALOZ Darío Villagrasa Villagrasa PSOE
BULBUENTE Carlos Romanos García PSOE
BURETA Roberto Sánchez Martínez PSOE
BURGO DE EBRO, EL Vicente Miguel Royo Martínez PSOE
BUSTE, EL José Angel Villalba Ruíz PP
CABAÑAS DE EBRO Pedro Sanz Placed PP
CABOLAFUENTE Angel Soler Atance PSOE
CADRETE Mª Angeles Campillos Viñas PP
CALATAYUD José Manuel Aranda Lassa PP
CALATORAO David Felipe Lallana PSOE
CALCENA Mariano Miguel Sanclaudio PSOE
CALMARZA José Vicente Monge Escolano PSOE
CAMPILLO DE ARAGON José Antonio Alonso Alonso PAR
CARENAS José Vidal Casado Pomareta PP
CARIÑENA Sergio Ortíz Gutiérrez PSOE
CASPE Pilar Mustieles Aranda PSOE
CASTEJON DE ALARBA Alberto Peiro Pérez PAR
CASTEJON DE LAS ARMAS Fco. José Melendo Colás PP
CASTEJON DE VALDEJASA Eduardo Jesús Luna Lamarca PSOE
CASTILISCAR José Daniel Machín Cortes PSOE
CERVERA DE LA CAÑADA Pascual Royo Gómez PSOE
CERVERUELA Aurelio Andrés Cebollada PAR
CETINA Hilario González Velázquez PSOE
CHIPRANA Fco. Javier Nicolás García PP
CHODES Mª Dolores Torrubia Ibáñez PSOE
CIMBALLA Cecilio Roy Enguita PAR
CINCO OLIVAS Felisa Salvador Alcaya PSOE
CLARES DE RIBOTA Manuel Gonzalo Carabantes PSOE
CODO Raúl Cuevas Larrosa PP
CODOS Emilio Camino Lorente PSOE
CONTAMINA José Mª Morente Arcos PAR
COSUENDA Oscar Lorente Sebastián PSOE
CUARTE DE HUERVA Jesús Pérez Pérez PAR
CUBEL Tomás Melchor Yagüe Colás PP
CUERLAS, LAS Ana Felisa Torrijo López PAR
DAROCA Alvaro Blasco Martín PSOE
DIPUTACION DE ZARAGOZA Juan Antonio Sánchez Quero PSOE
EJEA DE LOS CABALLEROS Teresa Ladrero Parral PSOE
EMBID DE ARIZA Joaquín Mariscal Horna CIUDADANOS
ENCINACORBA Jesús Casanova Gasca PP
EPILA Jesús Bazán Sanz PSOE
ERLA José Manuel Angoy Trullenque PSOE
ESCATRON Fco. Juan Abad Bascuas PSOE
FABARA Fco. Javier Domenech Villagrasa PSOE
FARLETE Héctor Azara Fustero CIUDADANOS
FAYON Roberto Casbistany Díaz PP
FAYOS, LOS Rocío Berrozpe Ariza PSOE
FIGUERUELAS Luis Bertol Moreno PP
FOMBUENA Carlos Jaime Mainar Ullate PSOE
FRAGO, EL José Ramón Reyes Luna PSOE
FRASNO, EL Raquel Naranjo García PSOE
FRESCANO Jorge Cuartero de los Ríos PAR
FUENDEJALON Javier Tolosa Jaime PSOE
FUENDETODOS Enrique Salueña Mateo CIUDADANOS
FUENTES DE EBRO Mª.Pilar Palacín Miguel PSOE
FUENTES DE JILOCA José Antonio Yagüe Carrascón PP
GALLOCANTA Raquel Pardos Ballestín PP
GALLUR Yolanda Salvatierra Pérez PSOE
GELSA Mª Isabel Álvarez Serón IND
GODOJOS Santiago Cebolla Yagüe PSOE
GOTOR José Angel Calvo Ayora PSOE
GRISEL Javier Martínez Durán PP
GRISEN Octavio Gaspar Castillo PSOE
HERRERA DE LOS NAVARROS Enrique Felices Serrano CIUDADANOS
IBDES Ramón Duce Maestro PSOE
ILLUECA Ignacio Herrero Asensio PP
ISUERRE José Ignacio Marco Mayayo PSOE
JARABA Felicidad Pérez Sicilia CIUDADANOS
JARQUE DE MONCAYO Mª Carmen Serrano Tejedor PSOE
JAULIN Mª Pilar Burdio Planas PAR
JOYOSA, LA Jesús Manuel Ochoa Murcia PP
LA MUELA Adrián Tello Gimeno CHA
LA PUEBLA DE ALBORTON Jesús Naval Alconchel PAR
LA PUEBLA DE ALFINDEN Ana Ceamanos Lavilla PSOE
LA VILUEÑA Jesús Pallarés Alcusón PP
LA ZAIDA Celso Antonio Vallespín Ramón PSOE
LAGATA Fco. Javier Lázaro Gómez PSOE
LANGA DEL CASTILLO Basilio Valero Gil PSOE
LAS PEDROSAS Victor Corbacho Cabestre PSOE
LAYANA Jesús Gay Cortés PSOE
LECERA Teodoro Marco Quilez PSOE
LECHON Daniel Ezquerra Lapuente PSOE
LECIÑENA Raúl Gracia Solanas PSOE
LETUX Miguel Sanz Ansón PSOE
LITAGO Rafael Ávila Peña PSOE
LITUENIGO Alberto Negredo Hernández PP
LOBERA DE ONSELLA Francho Chabier Mayayo Artigas CHA
LONGARES Miguel Jaime Angós CHA
LONGAS Miguel Angel Nieto Sandoval Campos PP
LOS PINTANOS Guillermo Garcés Buesa PAR
LUCENA DE JALON José Mª Julve Larraz PSOE
LUCENI Ana Mª Arellano Badía PSOE
LUESIA Jaime Lacosta Aragués PP
LUESMA Juan Mainar Pardos PAR
LUMPIAQUE Jesús Martínez Gil PP
LUNA Luis Miguel Casajús Ciudad PSOE
MAELLA Jesús Gil Ferrer PP
MAGALLON Víctor Manuel Chueca Rodríguez PSOE
MAINAR Mª Lina Hernando Peinado PAR
MALANQUILLA Ernesto Marín Nievas CIUDADANOS
MALEJAN Juan José Ruíz Lahuerta PSOE
MALLEN Rubén Marco Armingol IND
MALON Ana Carmen Calavia Lahera PSOE
MALUENDA Mª Carmen Herrero Abián PAR
MANCHONES Francisco Pardillos Marín PP
MARA Javier Fco. Peiró Ruiz PSOE
MARIA DE HUERVA Tomás Díaz Álvarez IU
MARRACOS Antonio Artaso Sanmartín PP
MEDIANA DE ARAGON Juan Luis Esteban Gracia CIUDADANOS
MEQUINENZA Magdalena Godia Ibarz PSOE
MESONES DE ISUELA José Antonio Gómez Ruiz PSOE
MEZALOCHA Yolanda Martínez Muñoz PAR
MIANOS Fco. Javier Samitier García CHA
MIEDES DE ARAGON José Lorente Aldana PP
MONEGRILLO Alejandro Laguna Martínez PSOE
MONEVA Luis Martín Mareca PAR
MONREAL DE ARIZA Angeles Lozano Burgos PP
MONTERDE José Gracia Ruiz PP
MONTON Ignacio Muñoz Algás PAR
MORATA DE JALON Luis Velilla Sancho IND
MORATA DE JILOCA Miguel Langa Pardos PAR
MORES Mª Esther Serrano Andrés PP
MOROS Manuel Morte García PSOE
MOYUELA José Antonio Crespo Martínez PSOE
MOZOTA Romualdo Romeo Royo PAR
MUEL Israel Remón Bazan PSOE
MUNEBREGA José Félix Lajusticia Rubio PAR
MURERO Santiago Mingote García PP
MURILLO DE GALLEGO Juan Carlos López Tisaire PSOE
NAVARDUN Carlos Mª Gabás Murillo PP
NIGÜELLA Luis Brusil Sánchez CHA
NOMBREVILLA José Lafuente Arnal PP
NONASPE Joaquín Llop Ráfales PP
NOVALLAS Jesús Fernández Cornago PSOE
NOVILLAS Abel Ulises Vera Irún PP
NUEVALOS Manuel Peiró Cobacho PSOE
NUEZ DE EBRO Mª Isabel Toro Calzada PSOE
OLVES Iluminada Ustero Pérez PP
ORCAJO Pedro Luis Aparicio Ramiro PSOE
ORERA Juan Luis Gómez García PSOE
ORES Antonio Campos Idoipe PP
OSEJA Fco. Javier Lorente García PAR
OSERA DE EBRO Enrique Gómez López PAR
PANIZA Jose Manuel Cebrián Sánchez CIUDADANOS
PARACUELLOS DE JILOCA José Ignacio Gallego Durán PSOE
PARACUELLOS DE LA RIBERA Fco. Javier Solanas Burbano PAR
PASTRIZ José Miguel Ezquerra Calvo PAR
PEDROLA Manuela Berges Barreras PSOE
PERDIGUERA José Manuel Usón Alcubierre PP
PIEDRATAJADA Carlos Barbacil Vela IND
PINA DE EBRO Mercedes Abós Murillo PSOE
PINSEQUE José Ignacio Andrés Ginto PSOE
PLASENCIA DE JALON Fco. Javier Pérez Santos PSOE
PLEITAS José Luis Blanco Ibáñez PP
PLENAS Baltasar Yus Gracia PAR
POMER Millán Martínez Modrego PP
POZUEL DE ARIZA Mª Encarnación Bermúdez Granada IU
POZUELO DE ARAGON José Jerónimo Gracia Martínez PP
PRADILLA DE EBRO Raúl Moncin Carcas PSOE
PUENDELUNA José Antonio Martínez Ibor PSOE
PURUJOSA Mariano Sanjuán Clemente PSOE
QUINTO Jesús Morales Lleixa PSOE
REMOLINOS Alfredo Zaldivar Tris PSOE
RETASCON Ana Isabel Montejano Marquina PAR
RICLA Ignacio Gutiérrez Carnicer PSOE
ROMANOS David Raúl Tomás Pardos PSOE
RUEDA DE JALON Bernardo Lario Bielsa PP
RUESCA Manuel Monge Barranco IU
SABIÑAN Ignacio Marcuello Casorrán PP
SADABA Santos Navarro Giménez PSOE
SALILLAS DE JALON Jesús Subías Pericas PSOE
SALVATIERRA DE ESCA Juan Carlos Bescós Ansó PSOE
SAMPER DEL SALZ Alberto Gómez Moliner PP
SAN MARTIN DE MONCAYO Jacob Ramirez Mora PP
SAN MATEO DE GALLEGO José Manuel González Arruga PSOE
SANTA CRUZ DE GRÍO Raúl Cubero Navarro PP
SANTA CRUZ DE MONCAYO Alberto Val Dúcar PP
SANTA EULALIA DE GALLEGO José Antonio Casaucau Morlans PAR
SANTED Eduardo Pardos Enguita PP
SASTAGO Javier Bolsa Martínez PSOE
SEDILES Juan Luis Condón Caballero CHA
SESTRICA Miguel Pinilla Embid PAR
SIERRA DE LUNA Marisa Naudín Lambán PAR
SIGÜES Eduardo Abadía Mainer PAR
SISAMON Miguel Angel Polo López PP
SOBRADIEL Alfredo Marín Ruiz PAR
SOS DEL REY CATOLICO Mª José Navarro Lafita PSOE
TABUENCA Miguel Angel Vela Oro CIUDADANOS
TALAMANTES José Julian Domínguez Ibáñez PSOE
TARAZONA Luis José Arechea Silvestre PP
TAUSTE Miguel Angel Francés Carbonel PP
TERRER Tomás José Escolano Serrano PP
TIERGA Jesús Gabriel Grávalos Rubio PAR
TOBED Juan Antonio Sánchez Quero PSOE
TORRALBA DE LOS FRAILES Esteban García Gálvez PP
TORRALBA DE RIBOTA Alfonso Puertas Cantería PSOE
TORRALBILLA César Hernández Saz PSOE
TORREHERMOSA Pascual García Alonso PSOE
TORRELAPAJA José Mª Martínez Rubio CIUDADANOS
TORRELLAS Mª Pilar Pérez Lapuente PSOE
TORRES DE BERRELLEN Mercedes Trébol Bartos PSOE
TORRIJO DE LA CAÑADA Juan Domingo Pacheco Lafuente PAR
TOSOS José Luís Ansón Gómez PSOE
TRASMOZ Jesús Andía Berna PP
TRASOBARES José Mª Chueca Gascón PSOE
UNCASTILLO José Luis Abenia Pardos PSOE
UNDUES DE LERDA Juan Arboniés Moliner IND
URREA DE JALON Mª Carmen Lázaro Domínguez PP
URRIES Armando Soria Bueno CHA
USED Fernando Sánchez Hernández CIUDADANOS
UTEBO Genma Gutiérrez Valdivieso PSOE
VAL DE SAN MARTIN Pilar Abad Santos PP
VALDEHORNA Isabel García Martín PP
VALMADRID Alfredo López Arnal PP
VALPALMAS José Lafuente Dieste PAR
VALTORRES Noelia Sánchez Gil CHA
VELILLA DE EBRO Mª Rosario Gómez Puyoles PAR
VELILLA DE JILOCA Mª Angeles Ruiz López PSOE
VERA DE MONCAYO Marta Azagra Marco PSOE
VIERLAS Pedro Resano Lahera PP
VILLADOZ Mª Ascensión Giménez Santolaria PSOE
VILLAFELICHE Agustín Caro Esteban PSOE
VILLAFRANCA DE EBRO Francisca Ramírez Gámiz PAR
VILLALBA DE PEREJIL Miguel Angel Gimeno Garcia PP
VILLALENGUA Ana Isabel Villar Lechón PSOE
VILLAMAYOR DE GALLEGO José Luis Montero Lostao CHA
VILLANUEVA DE GALLEGO Mariano Javier Marcén Castán IND
VILLANUEVA DE HUERVA Felipe Gómez Fauré PSOE
VILLANUEVA DE JILOCA Basilia Torres Cuadrado CHA
VILLAR DE LOS NAVARROS Tomás Utrilla Pueyo PP
VILLARREAL DE HUERVA Mª Rosario Lázaro Marín PSOE
VILLARROYA DE LA SIERRA Eugenio Torrubia Acón PSOE
VILLARROYA DEL CAMPO José Carlos Franco Sediles PP
VISTABELLA Mª Angeles Serrano Andrés PAR
ZARAGOZA Jorge Azcón Navarro PP
ZUERA Luis Zubieta Lacámara PSOE